Птица в рационе-факты и мифы

Птица в рационе-факты и мифы Питание

Птица является одним из наиболее распространенных видов мяса, используемых в питании собак и кошек. Он присутствует во многих сухих, влажных продуктах, деликатесах и других пищевых продуктах, в различных формах, например, в свежем мясе, муке или сушеном мясе.

С ростом популярности птицы увеличилось количество мифов о ней. Давайте рассмотрим их, разберем самые обидные, а самые важные факты смело передадим дальше.

 

Surowe mięso gulaszowe w miseczce, obok znajdują się suplementy dla psa, czyli drożdże i tran

 

Мифы о птице в рационе собак и кошек:

  1. Птица содержит антибиотики и гормоны

Птицы, как и любой другой вид животных, в случае возникновения заболевания проходят лечение под наблюдением ветеринара. Это естественный путь, повышающий комфорт и благополучие животных. После проведенного лечения сельскохозяйственные животные, сырье которых предназначено для потребления человеком,подвергаются обязательному льготному периоду. Это период, когда данное вещество исчезает из организма. У каждого лекарства свой льготный период, который строго соблюдается под наблюдением. Любая легально доступная птица на польском рынке лишена антибиотиков.

Кроме того, использование антибиотиков стоит дорого, поэтому давать их без необходимости (в случае отсутствия заболевания) очень невыгодно, это также может вызвать антибиотикорезистентность и изменения параметров мяса.

Одним из самых больших мифов является наличие гормонов в польском мясе птицы. С 1996 года во всем Европейском Союзе запрещено использование гормонов роста у всех видов животных, а с 2006 года существует запрет на антибиотические стимуляторы роста. Такие вещества юридически недоступны на рынке. С практической точки зрения такая процедура не имеет смысла, потому что гормоны роста, чтобы они были усвоены, должны были вводиться в виде инъекции каждой птице в отдельности. На ферме в среднем несколько сотен тысяч особей, поэтому инъекция займет слишком много времени. Что еще более важно, птицы очень чувствительны, каждый их отлов вызывает потери, а дополнительные уколы – смерть от стресса.

 

  1. Сырое мясо вызывает сальмонеллу

Мясо, яйца, немытые фрукты и овощи могут быть источниками сальмонеллы. Это довольно распространенная бактерия, которая, однако, не угрожает собакам и кошкам, питающимся сырым мясом. Они естественным образом приспособлены к таким продуктам – их панкреатический сок содержит агент, который обладает бактерицидным действием против сальмонеллы, кишечной палочки или шигеллы. Однако не рекомендуется давать сырое мясо животным, которых ежедневно кормят сухим кормом, так как там происходит совсем другое пищеварение, а ферменты слегка бездействуют.

Обжаривание мяса лишит его только питательных свойств, оно будет бесплодным и бесполезным для собак или кошек.

В случае дальнейшего беспокойства по поводу подачи сырого мяса, лучше всего выбрать качественные натуральные деликатесы.

 

Kiełbaski dla psa

 

  1. Кости-лакомство для животных

Отварные кости, особенно куриные, давать абсолютно не следует. Они представляют реальную опасность для здоровья и даже жизни наших подопечных. Приготовленные куриные кости меняют свою структуру, становясь чрезвычайно хрупкими, а в пищеварительной системе образуются твердые отложения, являющиеся причиной сильных запоров и проблем с выведением. Такие кости во время укуса ломаются по-разному, но всегда резко заканчиваются, образуя иглу, что может вызвать угрожающую жизни перфорацию кишечника.

Что касается сырых куриных костей, то их можно давать только собакам, которые умеют с ними обращаться и правильно их есть. Это должны быть собаки, приспособленные к употреблению сырого мяса, не употребляющие сухой корм. Рекомендуется давать только длинные кости, и, кроме того, они не должны быть голыми, т. е. мы подаем их со слоем мяса. Мы также никогда не оставляем собаку наедине с костью и контролируем ее еду.

Таким образом, хорошим решением является подача готовых костей в виде закусок и жеваний.

 

Cygara mięsne dla psa

 

  1. Птица вызывает аллергию

Этот миф, вероятно, возник из простой зависимости – мясо птицы является наиболее распространенным, поэтому большинство собак имеют с ним контакт. Даже небольшой процент аллергиков, при таком большом воздействии, приводит к тому, что собаки часто сталкиваются с аллергией на них. В настоящее время мясом с самым большим аллергенным фактором считается говядина. Птица имеет хорошо усваиваемые и легко усваиваемые организмом аминокислоты, не представляет большого риска развития аллергии от других видов мяса.

 

 

Факты о птице в рационе собак и кошек:

  1. Птица является полноценной

Белки птицы имеют питательную ценность на уровне 100%, что означает, что организм может полностью использовать их для своих нужд. Кроме того, птица содержит до 18-23% белка, это высокий уровень, выше, чем в свинине или говядине. Мясо птицы содержит относительно мало жира и холестерина. Он легко усваивается и характеризуется высокой долей витаминов группы В, железа, магния, фосфора. Рекомендуется в питании собак с чувствительной пищеварительной системой и частыми симптомами плохого пищеварения. Но не забывайте выбирать мясо самого высокого качества. Давайте не будем давать животным муку и корм с птицей без детализированных более точных элементов или используемых видов. Также куриные субпродукты полны ценных ингредиентов, однако слишком большое их количество в рационе может вызвать диарею и избыток некоторых витаминов (например, печень имеет очень много витамина А, что быстро может привести к его нежелательному избытку).

 

Przysmaki treningowe

 

  1. Недостаточно кормить собаку одним видом мяса

Аналитический состав и вкусовые качества мяса различаются в зависимости от вида, породы, возраста, способа выращивания и питания, благополучия и даже части тела. Все это влияет на уровень минералов, строительных блоков и питательных веществ. Кормление животного постоянно одним и тем же видом мяса приводит к тому, что ему предоставляется только один профиль ингредиентов. В долгосрочной перспективе это может привести к дефициту одних и избытку других. Кроме того, воздействие на собаку только одного потенциального аллергенного агента может привести к активизации симптомов ее непереносимости.

 

  1. Различные виды птицы отличаются друг от друга ценностями

Утиное мясо является самым жирным из домашней птицы, но в то же время содержит очень много белка. Гусиная лапка, признанная раритетом, является самой калорийной, однако имеет лучший профиль ненасыщенных жирных кислот. Тушка цесарки чрезвычайно нежная и питательная, очень постная и низкокалорийная. Индейка, наряду с курицей, легко усваивается и полна витаминов А, В12, а также цинка, магния и калия.

 

  1. Мясо птицы — один из самых дешевых видов мяса

Да, это правда, точнее, куриное мясо. Однако это связано не с его низким качеством, а только с большим количеством сырья. Отметим, что польская страна находится на переднем крае производителей бройлеров. Ферм много, и они пробивают более низкие цены. Таким образом, существуют большие ограничения и высокие стандарты, которые заводчик должен соблюдать, продавая тушки. Все это приводит к очень хорошему соотношению цены и качества птицы (в основном курицы).

 

Karma bez zbóż dla psa

 

Когда собака любит птицу и хорошо реагирует на нее, стоит включить ее в ежедневное меню. Лучше всего давать несколько видов, чтобы разнообразить свой рацион и обеспечить все необходимые питательные вещества, что, безусловно, предотвратит возникновение дефицита.

Не нужно избегать мяса птицы, оно имеет много преимуществ, а разнообразие продуктов для животных именно с ним заставляет каждого найти фаворита для своего питомца.

 

 

Каролина Псориаз

  • кормление животных
Оцените статью
Добавить комментарий