Может ли собака есть картофель? Какие овощи могут быть в рационе собаки?

Может ли собака есть картофель? Какие овощи могут быть в рационе собаки? Питание

Хотите знать, может ли собака есть картофель? Вокруг полезности этих овощей накопилось множество мифов. Они, конечно, не должны составлять основу диеты. Они могут появиться в рационе четвероногих как компонент корма или сами по себе, причем их нужно готовить и охлаждать.

Овощи-неотъемлемая часть собачьего рациона. Картофель, приготовленный правильно, может быть его ценным разнообразием. Проверьте, когда и в каком виде вы можете подавать их своему питомцу. Они не так ценны, как морковь. Узнайте, почему его следует давать собаке?

 

Pies leży i je marchewkę

 

Может ли собака есть картофель?

Независимо от того, какой способ питания собаки используется – готовые корма или самостоятельно приготовленные блюда – важно, чтобы диета была правильно сбалансированной и разнообразной. Собаки относятся к плотоядным животным,поэтому мясо должно составлять основу их рациона. Однако важны и другие продукты, в том числе овощи. Среди них есть строго запрещенные, такие как лук, чеснок, горох, фасоль, нут или боб, а также рекомендуемые, такие как петрушка, сельдерей, кабачки, свекла. Овощи, которые вызывают наибольшее сомнение, когда дело доходит до собачьей диеты, — это, без сомнения, картофель. Может ли собака их есть? Проверьте, когда картофель может появиться в рационе четвероногих.

 

 

Может ли собака есть сырой картофель?

Во-первых, собака не может есть сырую картошку? Особенно опасны те, которые подвергаются воздействию солнечных лучей. Как понять, что это произошло? Кожура картофеля приобретает зеленоватый цвет, на клубне появляются побеги. В измененной кожуре и молодых побегах содержится большое количество соланина. Это органическое химическое соединение, которое оказывает сильное ядовитое действие. Концентрация соланина в зеленом картофеле в пять раз выше, чем в картофеле, который не прорастает. Следствием употребления такого овоща станет серьезное пищевое отравление, а иногда и нарушение работы мочевыделительной системы собаки. Соланин раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Вследствие этого развивается воспаление. Другие симптомы отравления соланином включают рвоту, диарею, судороги и слюнотечение. В крайних случаях эта связь может привести к коме или даже смерти собаки.

 

 

Может ли собака есть вареный картофель?

Овощи должны составлять 10-20% собачьего рациона. Вареный картофель — один из овощей, который может отвечать за выполнение этих рекомендаций. Время от времени и в небольшом количестве они не причинят вреда животному. Напротив, они могут оказаться ценным разнообразием меню, потому что они являются источником витаминов группы В, витаминов К, С, А, минералов, таких как железо, фосфор, кальций и калий. Рекомендуется, чтобы вареный и несоленый картофель составлял максимум ½ приема пищи. Однако стоит помнить, что не каждая собака может есть картофель. Эти овощи нецелесообразны, особенно для четвероногих, борющихся с избыточной массой тела. Несмотря на то, что они обеспечивают чувство сытости, они содержат много углеводов и имеют высокий гликемический индекс.

Несмотря на то, что сладкий картофель не является картофелем, стоит упомянуть и о нем. Их обычно называют сладким картофелем и могут быть ценным компонентом собачьего рациона. Они содержат пищевые волокна, антиоксиданты, множество витаминов и минералов. Собаки их очень любят. Как их подавать? Хорошей идеей будет приготовить из них чипсы в духовке или приготовить и измельчить. В зоомагазинах также есть жевательные конфеты, например, Smartbones Sweet Potato.

 

Pies je marchewkę na trawie

 

Картофель как компонент готовых кормов

Картофель входит в состав готовых кормов для собак, даже предназначенных для аллергиков на собак. Они оказываются, безусловно, лучшим вариантом, чем злаки, которые содержат глютен. Картофель редко вызывает аллергию. Вот примеры кормов для четвероногих с картофелем в составе:
● BRIT Care Grain-Free Adult salmon & potato,
● Brit Care Sensitive venison & potato,
● FARMINA Vet life hipo fish & potato dog,
● Nero GOLD Venison & Potato,
● BRIT Fresh chicken with Potato puppy healthy growth .

 

 

Может ли собака есть морковь?

Поднимая вопрос о картофеле в собачьем рационе, нельзя не упомянуть лучший овощ для четвероногих-морковь. Его можно подавать приготовленным и сырым. Морковь-это источник прежде всего:
● антиоксиданты, укрепляющие организм,
● витамин А, который поддерживает костный обмен и процессы зрения,
● витамин С, который поддерживает иммунную систему и способствует усвоению железа,
● пищевые волокна, которые регулируют дефекацию-предотвращают запоры и диарею.

Морковь обладает и многими другими ценными свойствами.

Ольга Домбска

  • кормление животных
Оцените статью
Добавить комментарий